Logo

Les Commissions

Les commissions, groupes de travail, sont force de proposition pour le bureau et l'assemblée délibérante.

Développement Economique

dt  Président : David TAUPIAC

Membres de la Commission :
Avensac :
Avezan :
Bajonnette :
Catonvielle :
Cologne :
Encausse :
Gaudonville :
Isle-Bouzon :
Labrihe :
Magnas :
Mansempuy :
Maravat :
Mauroux :
Mauvezin :
Monfort :
Sainte-Anne :
Saint-Antonin :
Saint-Brès :
Saint-Clar :
Saint-Créac :
Saint-Georges :
Saint-Léonard :
Saint-Orens :
Sarrant :
Sérempuy :
Solomiac :
Thoux :
Touget :
Tournecoupe :


^ haut de la page
 

Aménagement du Territoire

 pd  Président : Philippe DUPOUY

Membres de la Commission :
Avensac :
Avezan :
Bajonnette :
Bivès :
Cologne :
Encausse :
Gaudonville :
Isle-Bouzon :
Labrihe :
Magnas :
Mansempuy :
Mauroux :
Mauvezin :
Monbrun :
Monfort :
Pessoulens :
Roquelaure-Saint-Aubin :
Sainte-Anne :
Saint-Antonin :
Saint-Brès :
Saint-Clar :
Saint-Créac :
Saint-Cricq :
Saint-Germier :
Saint-Orens :
Sarrant :
Sérempuy :
Sirac :
Solomiac :
Thoux :
Touget :
Tournecoupe :


^ haut de la page
 

Affaires Scolaires

mf  Président : Michel FOURREAU   

Membres de la Commission :
Avezan :
Bivès :
Cologne :
Encausse :
Estramiac :
Gaudonville :
Labrihe :
Mansempuy :
Maravat :
Mauroux :
Mauvezin :
Monbrun :
Monfort :
Pessoulens :
Saint-Antonin :
Saint-Brès :
Saint-Clar :
Saint-Créac :
Saint-Georges :
Saint-Germier :
Saint-Orens :
Sarrant :
Sirac :
Solomiac :
Thoux :
Touget :
Tournecoupe :

 

Affaires Peri Extra Scolaires

 bd  Présidente : Bénédicte DISCORS  

Membres de la Commission :
Avezan :
Bivès :
Cologne :
Encausse :
Estramiac :
Gaudonville :
Labrihe :
Mansempuy :
Maravat :
Mauroux :
Mauvezin :
Monbrun :
Monfort :
Pessoulens :
Saint-Antonin :
Saint-Brès :
Saint-Clar :
Saint-Créac :
Saint-Georges :
Saint-Germier :
Saint-Orens :
Sarrant :
Sirac :
Solomiac :
Thoux :
Touget :
Tournecoupe :


^ haut de la page
 

 Affaires Sociales

 gilles begue   Président : Gilles BEGUE

Membres de la Commission :
Ardizas :
Avezan :
Bivès :
Cologne :
Encausse :
Gaudonville :
Labrihe :
Magnas :
Mansempuy :
Maravat :
Mauvezin :
Monfort :
Sainte-Anne :
Saint-Antonin :
Saint-Clar :
Saint-Cricq :
Sainte-Gemme :
Saint-Georges :
Saint-Germier :
Sarrant : 
Sérempuy :
Solomiac :
Thoux :
Touget :
^ haut de la page
 

Culture / Tourisme

ch p   Présidente : Christiane PIETERS

Membres de la Commission :
Avezan :
Bivès :
Castéron :
Cologne :
Encausse :
Estramiac :
Gaudonville :
Homps :
Labrihe :
Magnas :
Mansempuy :
Mauvezin :
Monbrun :
Monfort :
Saint-Antonin :
Saint Brès :
Saint-Clar :
Saint-Cricq :
Sainte-Gemme :
Saint-Georges :
Saint-Germier :
Sarrant :
Sérempuy :
Sirac :
Solomiac :
Thoux :
Touget :
Tournecoupe :


^ haut de la page
 

Voirie

jjs   Président : Jean Jacques SAGANSAN

Membres de la Commission :
Ardizas :
Avensac :
Avezan :
Bajonnette :
Bivès :
Castéron :
Catonvielle :
Cologne :
Encausse :
Estramiac :
Gaudonville :
Homps :
Isle-Bouzon :
Labrihe :
Magnas :
Mansempuy :
Maravat :
Mauroux :
Mauvezin :
Monbrun :
Monfort :
Pessoulens :
Roquelaure-Saint-Aubin :
Sainte-Anne :
Saint-Antonin :
Saint-Brès :
Saint-Clar :
Saint-Créac :
Saint-Cricq :
Sainte-Gemme :
Saint-Georges :
Saint-Germier :
Saint-Léonard :
Saint-Orens :
Sarrant :
Sérempuy :
Sirac :
Solomiac :
Thoux :
Touget :
Tournecoupe :


^ haut de la page
 

Assainissement

at   Président : André TOUGE

Membres de la Commission :
Avensac :
Avezan :
Bajonnette :
Bivès :
Cologne :
Encausse :
Estramiac :
Gaudonville :
Isle-Bouzon :
Labrihe :
Mauroux :
Mauvezin :
Monbrun :
Monfort :
Pessoulens :
Saint-Brès :
Saint-Clar :
Saint-Cricq :
Sarrant :
Solomiac :
Tournecoupe :


^ haut de la page
 

 


^ haut de la page
 

Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées (CLECT)

eb

Membres de la Commission :
Ardizas : Michèle LAFFITTE
Avensac : Michel TARRIBLE
Avezan : Joël DURREY
Bajonnette : Alexandre LAFFONT
Bivès : Chantal CALAC
Castéron : Christiane PIETERS
Catonvielle : Philippe BONNECAZE
Cologne : Cyril ROMERO
Encausse : Eliane MARSIGLIO
Estramiac : Nicolas GOULARD
Gaudonville : Pascal NOBY
Homps : Patrick SIMORRE
Isle-Bouzon : Thierry BEGUE
Labrihe : Christian OUSTRIC
Mansempuy : Olivier BAX
Maravat : Florian PINOS
Mauroux : Christian CARDONA
Mauvezin : Alain BAQUE
Monbrun : Jean Jacques SAGANSAN
Monfort : Régis LAGARDERE
Pessoulens : Pascal GOUGET
Roquelaure-Saint-Aubin : Annie DELAYE
Sainte-Anne : Guy LACOURT
Saint-Antonin : Michel FOURREAU
Saint-Brès : Jean-Luc SILHERES
Saint-Créac : Vincent BEGUE
Saint-Cricq : Serge CETTOLO
Sainte-Gemme : Claude CAPERAN
Saint-Georges : Monique MESSEGUE
Saint-Germier : Marie-Josée SEYCHAL
Saint-Léonard : Gervais MOLAS
Saint-Orens : Marceau DORBES
Sarrant : Alain BERTHET
Sérempuy : Serge DIANA
Sirac : Didier WILLIAME
Solomiac : Guy MANTOVANI
Thoux : Gilles BEGUE
Touget : Philippe DUPOUY
Tournecoupe : Patrcik BET


^ haut de la page
 

 

 

Communauté de Communes des Bastides de Lomagne, ZA route d'Auch 32120 Mauvezin tél.: 05 62 06 84 67 email: contactƏccbl32.fr           webdesign : ooneo